ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОРНОЛЫЖНОГО СПОРТА

Российский Форум любителей горнолыжного спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биатлон

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ждем Чемпионат мира!

0

2

Ежегодная "Майская лыжна" на подмосковной Сходне в этом году пройдет 29 мая. Ожидается участие помимо биатлонистов еще и фигуристов. Вот это да!

0

3

Кошмар, а фигуристы то чего там забыли? Я уж думала что предстоящий (возможно) в некотором будущем хоккей со Звездами (это Авербух хочет замутить на Первом) - это перебор.... ))) Но фигуристы на майской лыжне - это что-то. Интересно все ж - фигуристы на лыжи встанут?
Кстати, вы там с Данчиком не собираетесь повторить прошлогоднюю вылазку?

0

4

Я не знаю. 29 вроде пятница - рабочий день. Не думаю, что он поедет, одна я тоже не поеду. Да и на кого там смотреть? Димона уже не будет.....

0

5

Мда, не весело...
Я даже новости биатлонные теперь не часто читаю - одно расстройство...
По нашим решение так и не приняли - до 23 ждем. Причем как я поняла шансов почти никаких  :(
А тут еще и новая должность оказывается появилась - главный тренер сборной России. пипец какой-то.... над Селифоновым и Аликиным теперь еще вышестоящий тренер будет... Пытаясь выстроить структуру как бы хаоса не получилось. И как всегда особо никакой инфы от спортсменов. Надо почитать в нете, может что понятней станет...

+1

6

А к Ярошенко на сайт не ходила? Там он вроде оптимистично говорит. :hobo:
Отправила Лехе СМСку. Хотя не уверена тому ли Лехе отправила. :writing:  Во поржем если не тому - я ником подписалась. :D

0

7

Леха ответил. Говорит, что сам не знает, что происходит. Пытается что то сделать. Пока ничего не получается. Блин :'(

0

8

Главное связь с ним есть, может все же получиться. Как говориться - будем верить в чудо. :yep:
Я практически ни по чьим сайтам не лазила, не могу себя побороть никак - какой-то упадок. ( По поводу решения комиссии говорю исходя из репортажей по телеку. Смотрела неделю спорта на прошлой неделе. Кто что говорит...
Я только на лучшее хочу надеяться. Фтопку это мое сиротское настроение :rolleyes: Будем ждать хороших новостей )))))

0

9

Что то новостей совсем никаких. Наверное все плохо. Странно, что с решением так затягивают. Очень странно.

0

10

Блин с лыжней пролетели. А там меж прочим Рожков свою карьеру закончил. А еще обещали кого то из зарубежных биатлонистов.

0

11

31 мая в Москве в горнолыжном комплексе «Снеж.Ком» пройдет гонка «Ultra sprint» – лыжная спринтерская гонка вверх по склону. В «Ultra sprint» смогут выступить все желающие, а также примут участие звезды биатлона и лыжных гонок.

На турнир пригашены лыжники Бьорн Линд, Эмиль Йонссон (оба – Швеция), Евгений Дементьев, Михаил Девятьяров, Алексей Петухов, Никита Крюков, Николай Морилов (все – Россия), Сергей Долидович (Белоруссия), биатлонисты Иван Черезов, Максим Чудов, Андрей Маковеев (все – Россия). В женской части выступит биатлонистка Светлана Слепцова, лыжницы Наталья Зернова, Елена Веденеева (все – Россия).

В квалификационных соревнованиях для всех желающих отберутся 16 мужчин и 16 женщин, которые в финале разыграют между собой призовой фонд соревнований. В каждом забеге примут участие по четыре человека. Спортсмены начнут борьбу с 1/4 финала по кубковой системе с выбыванием. Длина трассы в квалификации и 1/4 финала составит 333 метра, максимальный уклон – 18 процентов (бег – только вверх). Длина трассы в финалах и полуфиналах – 500 метров (вверх 1/3 дистанции – вниз – вверх).

0

12

Наша Троица важнее вашей
Вчера, 29-го мая, истекло 20 суток со дня слушаний по делу Дмитрия Ярошенко. Согласно Кодексу ВАДА (ст. 14.2.2) решение должно было быть обнародовано в течение этого срока. Согласно же статье 14.2.4 этого Кодекса, публикация должна была быть осуществлена, как минимум, путем размещения требуемой информации на соответствующем веб-сайте, в нашем случае на официальном сайте IBU. Однако, никаких пресс-релизов по данной теме там так и не появилось.

Выдержка из Кодекса ВАДА:

14.2.2 Не позднее чем через двадцать (20) дней после того, как в процессе слушаний, проводящихся в соответствии со статьей 8, было выявлено нарушение антидопинговых правил, или в слушаниях было отказано, или же заявление о нарушении антидопинговых правил не было своевременно опровергнуто, антидопинговая организация, ответственная за обработку результатов, должна публично заявить о наличии данного дела, назвав вид спорта, нарушенное антидопинговое правило, имя спортсмена или иного лица, совершившего нарушение, запрещенную субстанцию или запрещенный метод, включая наложенные санкции. В течение двадцати (20) дней та же антидопинговая организация должна, кроме того, публично сообщить о поданных апелляциях на решения в связи с данным нарушением антидопинговых правил. Антидопинговая организация также должна в течение периода, предназначенного для опубликования, выслать в ВАДА все решения, вынесенные на слушаниях, равно как и решения по апелляциям.

Было бы приятно объяснить молчание IBU следующей статьей Кодекса:

14.2.3 В тех случаях, когда в процессе слушания или рассмотрения апелляции доказано, что спортсмен или иное лицо не совершали нарушения антидопинговых правил, решение может быть публично обнародовано только с согласия спортсмена или иного лица, являющегося субъектом решения. Антидопинговая организация, ответственная за обработку результатов, должна предпринять все подходящие усилия для получения такого согласия, и, если согласие получено, должна публично обнародовать решение во всей его полноте или в такой отредактированной форме, которая могла бы быть одобрена спортсменом или иным лицом.

Однако СБР на своем официальном сайте уведомил, что до настоящего момента не располагает никакой информацией по результатам слушаний. Следовательно, нарушение, действительно, имеет место быть, но что же грозит IBU за этот «просчет»? Вновь обратимся к Кодексу ВАДА

13.1. В особом случае, если антидопинговая организация не выносит решение о нарушении антидопинговых правил в сроки, установленные ВАДА, то ВАДА может подавать апелляцию прямо в САС, как если бы антидопинговая организация вынесла решение об отсутствии нарушения антидопинговых правил. Если САС определяет, что нарушение антидопинговых правил имело место и что ВАДА действовало обоснованно, подав апелляцию прямо в САС, то тогда расходы ВАДА и оплата адвокатов за рассмотрение апелляции должны быть возмещены ВАДА антидопинговой организацией.

Тем не менее, президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг в интервью агентству спортивной информации «Весь спорт» с уверенностью заявил, что IBU держится в рамках правил. Вероятно, Бессеберг имел в виду Примечание к статье 13.3:

Учитывая различные обстоятельства при расследовании и обработке результатов в случаях нарушения антидопинговых правил, не всегда представляется возможным для антидопинговой организации вынести решение к какому-то фиксированному времени до того, как ВАДА вмешается, подав апелляцию прямо в САС. Однако перед принятием такого шага ВАДА будет консультироваться с антидопинговой организацией и предоставит ей возможность объяснить, почему оно до сих пор не вынесла решения. Данное правило никоим образом не запрещает международной федерации установить свои правила, позволяющие ей рассматривать вопросы, связанные с неправомерной задержкой обработки результатов одной из ее национальных федераций.

Можно предположить, что насморк одного из членов Комиссии и будет расценен как то самое обстоятельство, из-за которого IBU не смогли вовремя вынести решение. Хотя, возможно, этим обстоятельством послужит Троица – праздник, который в Европе будет отмечаться в понедельник. «Не думаю, что решение появится раньше вторника, ведь председатель комиссии доктор Веддер также из Центральной Европы, так что вряд ли он отправит решение в праздничные дни», - заключил Андерс Бессеберг в своем интервью АСИ "Весь Спорт".

Как сообщает официальный сайт СБР, Союз биатлонистов России направил официальный запрос в Международный союз биатлонистов (IBU) с намерением выяснить ситуацию по срокам оглашения вердикта по делу российских биатлонистов.

Источник: Официальный сайт Дмитрия Ярошенко

0

13

Привет, прям уж соскучилась я.... :yep:
Лето, жара... иногда и прохладно становится....  я чето от спорта почти отдалилась - лень матушка да и дел много. Биатлонные сайты просматриваю периодически - чето не прет у меня... Без нашего форума прям упадок...
По делу наших "замученных" снова одни обещания....  даже уже зла не хватает  :mad:
Хочу надеяться на оправдание...
А так конечно в нашем биатлоне много чего происходит. Вон Польховский вернулся, хотя и в молодежку, но все таки. Видать АИТ теряет свои позиции.... :crazy:
Из прикольного - смотрела фотосессию Гнойнер (и не собирается Ж..у разъедать как в прошлом году) видимо Олимпиада - сдерживающий фактор... :D  Хм, чето худенько то выглядит...

Отредактировано Totoschk@ (2009-07-15 19:31:18)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно