ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОРНОЛЫЖНОГО СПОРТА

Российский Форум любителей горнолыжного спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Bode Miller - Go Bode, Go!!!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Боде Миллер/ Bode Miller (родился 12 октября 1977 в Истоне, штат Нью-Хэмпшир)
Рост 1,87. Вес 87 кг
Боде Миллер провел детство и юность во Фраконии - одном из самых популярных среди горнолыжников регионе Соединенных Штатов Америки. Лыжи были его любимым увлечением, поскольку семья жила в бревенчатом домике в лесу и вела достаточно закрытый образ жизни. Так, маленький Боде до третьего класса занимался с учителем на дому, вместо того, чтобы ходить в школу. А затем его родители развелись, и Миллер пошел в государственную школу, обнаружив в себе недюженный талант футболиста и теннисиста.

Однако, лыжи он не бросал никогда. В юности он был известен, как отчаянный спортсмен, который вообще не видел преград и не знал осторожности. В своей книге много лет спустя Боде Миллер напишет: "Я никогда не хотел быть известным, мне нравились лыжи и я хотел кататься настолько быстро, насколько позволит мне природа".

Боде Миллер дебютировал в Кубке Мира в 1996-м году, а в сезоне 2001-2002 окончательно сформировался, как лидер американской команды, выиграв две серебряных медали на Олимпийских играх.

В сезоне 2002-2003 к Миллеру впервые пришла слава чемпиона мира. На чемпионате мира в швейцарском Санкт-Морице он завоевал две золотых медали в комбинации и гигантском слаломе.

В сезоне 2002-2003 к Миллеру впервые пришла слава чемпиона мира. На чемпионате мира в швейцарском Санкт-Морице он завоевал две золотых медали в комбинации и гигантском слаломе.

В сезоне 2003-2004 Миллер выиграл Малый Кубок Мира в гигантском слаломе и комбинации, но в общем зачете остался, лишь четвертым.

В сезоне 2005-м году Миллер стал показывать более уверенный результаты не только в комбинации и слаломе гиганте, что позволило ему впервые выиграть Кубок Мира и две золотых медали на чемпионате мира в скоростном спуске и супер гиганте.

Последующие годы были не слишком удачны для Боде Миллера, однако в сезоне 2007-2008 ему вновь удалось триумфально завоевать Кубок Мира и вернуться в этиту мирового горнолыжного спорта.

0

2

Bode Miller:  Раньше я твердо знал, что занимаюсь тем,  что люблю, без сомнений – эти времена прошли
20.01.2009. Китцбюэль, Австрия - После Венгена, мы ездили в Мюнхен, чтобы показать мою больную ногу специалисту. Для меня не было открытием, то, что  он мне сказал. У меня сильное растяжение связок сухожилий на лодыжке. И это не было бы проблемой,  если бы я сделал перерыв  в работе, вместо того, что бы продолжать тренироваться.  Он сделал мне несколько уколов, что бы снять отек с лодыжки  и прописал гомеопатический курс лечения. Нога болит, но жить можно.
Я думал сделать перерыв  в работе сразу после Адельбодена на несколько недель, что бы  снять нагрузку с больной ноги, что позволило бы  окончательно восстановиться .Более того, тогда бы я подошел  в оптимальной форме и к ЧМ, но  я бы пропустил три недели гонок, и   у меня был бы нулевой шанс  стать  лидером в зачете по скоростному спуску.  Я чувствовал в себе силы, продолжить гонки, не смотря на боль, потому и продолжил выступления. Пока я могу выступать, я выступаю, потому что скоро я не буду выступать вобще.
Я говорил об уходе еще с 2005 года, когда выиграл Кубок Мира. Мне нравится скоростной спуск, а вот мотивация к выступлениям в других  дисциплинах отсутствует полностью. Просто, в определенный момент, ты доходишь до точки, когда заставлять себя рисковать становится все труднее и это перестает заводить.  Слишком уж большие физические и эмоциональные нагрузки. Раньше я твердо знал, что занимаюсь тем,  что люблю, без сомнений – эти времена прошли.
Конечно, окончательно я еще не созрел, для того, что бы со всем этим завязать , в конце концов на лыжах, я всю свою жизнь, да и все в один голос говорят мне : «Ты не можешь уйти сейчас. Если уйдешь сейчас, то будешь об этом сильно жалеть». Честно говоря, я не думаю, что буду жалеть. Конечно, я еще подумаю об этом, но как только я буду окончательно готов принять это решение, я не колеблясь, уйду. Займусь чем нибудь еще.  Есть миллионы занятий, которые мне нравятся. Я не настолько конкурентоспособен, как думают обо мне люди. Они считают, что я просто должен поверить в то, что могу победить любого. Но, это всеобщее заблуждение.
Ирония моей философии заключается в том, что я могу уйти из спорта в любой момент – сегодня или завтра. Как только в голове щелкнет,  и я действительно пойму, что настал момент, то тут же уйду. Я пообещал себе – как только этот момент настанет,  у меня хватит решимости уйти независимо от обстоятельств или периода.  Поскольку действительно благоприятного времени для того, что бы сделать этот шаг  не будет никогда.

Взято с Миллеровского блога (http://www.universalsports.com/ViewArti … ID=3651939)

0

3

Несколько фоток горяче любимого мной Миллера!!!

0

4

И все же я думаю, что никуда до олимпиады он не уйдет. Постучу по деревяшке конечно... Эх, когда это все-таки случится скоростной спуск без него осиротеет точно

0

5

Totoschk@ написал(а):

И все же я думаю, что никуда до олимпиады он не уйдет. Постучу по деревяшке конечно... Эх, когда это все-таки случится скоростной спуск без него осиротеет точно

Я вобще не представляю ни одной дисциплины без этого акробата :'(

0

6

Уж точно   :D  Скоро, чемпионат мира, интересно как он там себя проявит )

0

7

Когда вы несетесь сломя голову  , на трассах, типа Штрайфа, вероятность разбиться очень высока

SCHLADMING, Австрия.  Я видел, как разбился Альбрехт во время тренировки, на экране, установленном  на стадионе. Это было довольно агрессивно.  Страшно видеть, как кто - то падает у тебя на глазах, но я довольно быстро выкидываю такие вещи из головы  и не зацыкливаюсь на этом. Когда вы несетесь сломя голову, на трассах, типа Штрайфа, вероятность разбиться очень высока. Многие валятся  в таких гонках. Ти Джей Ланинг повредил колено, да и вобще, много парней побилось.
Не так уж много придумано, что бы сделать спорт безопаснее. Риск и опасность часть спорта.  У многих гонщиков появилось ложное чувство защищенности, когда вдоль трассы установили сетки безопасности. Я довольно часто «ходил по краю». Чтобы покалечится, есть тысяча способов.  Есть  только Вы, Ваши лыжи, шлем и тонкий костюм  из  спандекса.  Вот и вся защита. Сам по себе, скоростной спуск уже жесть! А уж на этой трассе, как правило, аварийные участки   еще более жестоки и неумолимы.
В Китцбюэле я экспериментировал с высотой ботинок, чтобы  не перетравмировать   мою лодыжку. Но, новый материал не быстр и для соревнований не подходит. Моя нога заживает и я думаю выступать завтра в старом  - надеюсь,  травм больше не будет. В слаломе я всегда использую ботинки поменьше, поскольку в слаломе больше  движения.
Во время тренировки скоростного спуска, я выиграл вторую попытку. Дидье Куш и я  были первыми.  Но в ту ночь прошел сильный дождь, все замерзло и состояние трассы  изменилось.  Я выступил весьма неплохо.  У  меня не было  серьезных ошибок, так несколько помарок.  Я  не ломил, как я ломлю обычно. Я был несколько разочарован -  тут все стремятся победить. Это легендарная и величайшая трасса. В прошлом году я был тут вторым,  проехав лыжами по  ограждению.
Сегодня  я провел еще одну тренировку в Китце, а сейчас уже подъезжаю к Шламдингу. Предстоит действительно крутая гонка, потому что это будет вечерний слалом!

Взято с Миллеровского блога (http://www.universalsports.com/ViewArti … ID=3651939)

0

8

Посмотрела сегодня по евроспорту результаты тренировочных заездов перед завтрашнем скоростным спуском. Наш товарищ третий ) Может одумается, соберется и будет и ему и нам счастье. Жду завтрашнего скоростного спуска. обожаю его, и его  :rolleyes:  тоже )))))

0

9

Вот наткнулась .... : /Михаэль Реш рассказал о том, кого он напоминает Оле-Эйнару Бьорндалену.

«Великий Оле-Эйнар Бьорндален сравнил меня с американцем Боди Миллером и сказал, что у меня есть потенциал.

Если кто не знает, то у этого горнолыжника фирменным стилем является рискованная езда. Я бы не сказал, что отличаюсь этим на трассе. Боди Миллер выиграл два раза Кубок мира и является четырехкратным чемпионом мира. У меня таких титулов нет в коллекции. Но очень приятно знать, что Оле-Эйнар так думает обо мне/ Не скажу что согласна "великим и ужасным " (спортс.ру)  :rofl:

0

10

Ммм, вот тут он хорош   :rolleyes:
http://www.sbg.at/bodemiller//images/photo1_007.jpg

0

11

Вау! Пасиба за фотку! Тут он просто офигенный!
Какие глаза!!!!!! :love:

Про его очередное высказывание по поводу его ухода из спорта, думаю, что ему срочно нужно найти мативацию. Ну, понятно, что сейчас все из рук валится...у гениальных людей так всегда...они не борятся, когда попадают в мертвую петлю, а молча падают вниз, бьются о землю...больно бьются, а потом поднимаются и делают стремительный рывок вверх!!! Вот именно так Боде и должен поступить, а он так и поступит, я верю! И в ванкувере завоюет россыпь медалей, а потом уйдет на покой сытый и довольный. Найдет себе нормальную деревенскую девчушку, женится на ней и заведут они кучу детишек и будут жить долго и счастливо! Вот и сказочки конец.........а кто слушал молодец! :'(

0

12

Боде Миллер пропустит следующий этап кубка мира, который пройдет в Италии.
"Мне нужен перерыв и теплая погода" сказал Миллер после схода в слаломе. " Я много тренировался. Я показал хорошую скорость. Я не боюсь рисковать. Это важные моменты, как я думаю, но в итоге вы должны отлично проходить трассы и добираться до финиша, а у меня с этим проблемы!
" Он должен отдохнуть и телом и духом" сказал личный тренер Боде Миллера. Ранее, Миллер заявил, что планирует покинуть большой спорт, однако по заявлению его тренера пропуск этапа в Италии не имеет к этому никакого отношения. Свое решение, Миллер озвучит в конце сезона.

0

13

Веселые картинки :crazyfun:

0

14

Ой, ты, лапа, отдыхает он  :rolleyes: Отдых с дельфинами - прям мечта :yep:
...Еще лето не наступило, а .Я уж соскучится успела.... ) и по Бодьке и по всем остальным )

0

15

Totoschk@ написал(а):

Отдых с дельфинами - прям мечта

И не тока с дельфинами. Он себе бабу завел и причем уже давно.
Вот она, красотка....

0

16

Во те нате, что ужо нанянчился?  :D
Ну не теряет времени даром.....

0

17

Totoschk@ написал(а):

Во те нате, что ужо нанянчился?   
Ну не теряет времени даром

Не, с бабо этой он уже давно, покрайней мере с осени точно. А с детем похоже всеже нанянчался, уже такого красноречия по поводу нее нет.

0

18

Хаха! Мы его теряем..............

0

19

Ура!!!!
Миллер будет учавствовать в Кубке Мира!!!! А вот про ОИ сказал, что типа еще не знает. Но думаю это он гонит. И контракт с Хэд он подписал до 2012 года. Гонщик он короче спиди.
А еще посмотрела фильм с ним Флаинг даунхилл называется. Так о становлении личности Миллера рассказывается. Да, Много парень разочарования хлебнул перед тем как стать звездой. Падения тада в его духе у него были перед самым финишем. И не раз. Не каждый человек с такой фигней справится, особенно если на каждом шагу тебя критикуют.

А какой он сладенький был в 23 года. Смак!!!
Вот скрин из фильма.

0

20

Гонщик спиди это точно  :rofl:

Олимпиада - это то, что хочет выиграть каждый спортсмен, особенно когда подумывает об уходе...
Я тоже думаю что Миллер это не тот случай когда перед самыми играми уходить...
Вот нагуляется вдоволь, так сказать "смоет" весь негатив....  :D и в бой

0

21

Вот продолжает гулять.

0

22

Что там Бодька? Отдыхает все иль уже готовиться вовсю к предстоящему сезону?

0

23

О, фотка прикольная... Боди Миллер на траХторе (ну типа это газонокосилка) :D

P.S. Это он, говорят, на трассе в Китцбюэле...

Отредактировано Totoschk@ (2009-07-15 19:47:21)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно